Вячеслав Гайзер принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2012 - 18:08

Вячеслав Гайзер принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов, сообщил портал Главы Республики. «Сегодня мы вспоминаем наших земляков, принимавших участие в боевых действиях за пределами Отечества. Воинов, честно исполнявших свой долг, их мужество, героизм и отвагу. Тех, кто является примером честного исполнения воинского долга и настоящей мужской дружбы», - отметил в своем выступлении Глава Республики Коми.

Вячеслав Гайзер поблагодарил ветеранов–интернационалистов за активную позицию и участие в патриотическом воспитании молодого поколения и пожелал, чтобы как можно реже за мир приходилось платить жизнями его защитников.

***День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - отмечается 15 февраля в соответствии с изменениями, внесенными Государственной России 17 ноября 2010 года в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Документ придал официальный статус памятным мероприятиям, посвященным исполнению россиянами служебного долга за пределами Отечества. Афганистане. 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.

Система Orphus

Отправить комментарий