Депутат Государственного Совета РК Сергей Артеев посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий

8 февраля 2012 - 23:15

7 февраля депутат Государственного Совета РК Сергей Артеев встретился с главным врачом Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий Борисом Захаровым. Главной темой обсуждения стала материально-техническая оснащенность лечебного учреждения.

Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий – ведущее учреждение здравоохранения Республики для оказания специализированной медицинской помощи ветеранам и лицам пожилого возраста. Стационар рассчитан на 110 коек, поликлиника – на 300 посещений в смену. Средний возраст пациентов, проходящих лечение в госпитале, - 75 лет.

Борис Захаров рассказал, что за последние годы на деньги, выделенные из федерального и республиканского бюджета, а также на средства, вырученные от платных услуг, был проведен ремонт двух этажей госпиталя, приобретена новая медицинская техника, оборудован стоматологический кабинет. Однако остается еще целый ряд нерешенных проблем. Основной из них является износ рентгеновского аппарата. Из-за частых поломок и малых функциональных возможностей оборудования пациентов госпиталя вынуждены возить на рентген в туберкулезный диспансер. Такие перевозки особенно в морозные дни очень опасны для здоровья пожилых людей. Во время встречи Сергей Артеев также спрашивал пациентов госпиталя об условиях оказываемой лечебной и восстановительной помощи. Пациенты с благодарностью высказались в адрес врачей и персонала, отмечали комфортность пребывания в учреждении.

Система Orphus

Отправить комментарий