Благодарность волонтерам медицинских образовательных учреждений Республики Коми

7 февраля 2012 - 17:59

Министерство здравоохранения Республики Коми выражает благодарность волонтерскому движению Сыктывкарского медицинского колледжа имени И.П.Морозова и Коми филиалу Кировской государственной медицинской академии за активное участие в социальных акциях, нпаравленных на пропаганду здорового образа жизни, донорства крови, профилактики социально значимых заболеваний.

"У нас очень активные ребята, сильное волонтерское движение и мы рады, когда наше участие замечают", - прокомментировала акцию "Стоп-рак", прошедшую в Сыктывкаре 4 февраля, заместитель директора по воспитательной работе Сыктывкарского медицинского колледжа Ольга Малышева.

"Наши ребята легкие на подъем, мы умеем учиться и нам несложно поддержать добрые начинания, которые помогют людям обратить внимание на свое здоровье" - отозвался о тсудентах директор Коми филиала Кировской государственной медицинской академии Виталий Ломов.

В 2011 году волонтеры участвовали в таких коммуникативных кампаниях, инициированных Министерством здравоохранения Республики Коми как "31 мая - День отказа от курения", "Спасибо, донор", "Здорового нового года".

В 2012 году сотрудничество Министерства здравоохранения Республики Коми с волонтерским движением продолжится в ряде интересных проектов, в том числе в подготовке и проведении городской танцевальной акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья 7 апреля. Также студенты медакадемии готовятся принять участие в традиционной "Студенческой весне" в Сыктывкаре.

Министерство здравоохранения Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий