Из Сыктывкара в Чечню выехали 50 сотрудников полиции

3 февраля 2012 - 08:23

Сводный отряд полиции МВД по Республике Коми под руководством заместителя начальника Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Коми полковника полиции Александра Игутова вечером 2 февраля выехал в Чеченскую Республику, сообщила пресс-служба МВД РК.

В состав отряда вошли сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД. В течение 180 суток правоохранители Коми будут охранять общественный порядок, обеспечивать общественную безопасность, а также выполнять другие задачи поставленные перед полицией. Наши ребята будут нести боевую вахту в населенном пункте Толстой Юрт Грозненского административного (сельского) района Чеченской Республики. В Чечне сводный отряд заменит своих коллег из Коми.

Накануне отъезда в Центре профессиональной подготовки МВД по РК прошла встреча министра внутренних дел Анатолия Жуковского с личным составом сводного отряда. В напутственном слове он пожелал сотрудникам с честью и достоинством выполнять поставленные задачи с учетом того, что их служба выпадает на сложный период - выборы Главы государства. «Я желаю вам прибыть домой живыми и здоровыми. Помните, что вас ждут родные и близкие», - отметил руководитель ведомства.

Система Orphus

Отправить комментарий