В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии

27 января 2012 - 16:29

Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФБУ «ИК-1» ГУФСИН РФ по РК, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый, в течение периода с мая 2008 года по декабрь 2010 года незаконно использовал находящееся в оперативном управлении учреждения федеральное имущество (производственные помещения и железнодорожный тупик), передав его в аренду коммерческой организации с нарушением установленного порядка. По договорам, заключенным обвиняемым явно с превышением своих должностных полномочий, денежные средства поступали не в федеральный бюджет, как того требует законодательство, а на счет учреждения и расходовались для его нужд. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

пресс-служба Следственного управления Республики Коми

Система Orphus

Отправить комментарий