Выигранный должником снегоход арестован судебными приставами Сыктывкара за долги по алиментам

17 января 2012 - 15:51

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару арестовали снегоход «Буран» - приз, который достался жительнице ыбской деревни Захарово, ставшей победителем розыгрыша на спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» в Республике Коми, сообщила пресс-служба управления.

Дело в том, что женщина на основании решения мирового судьи Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Республики Коми обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка и иного дохода в пользу несовершеннолетнего сына, который проживает с папой. Однако, оплачивать алименты должник не торопилась. Женщина скрывалась от судебных приставов, постоянно меняя место жительства, длительное время нигде не работала. За злостное уклонение от уплаты алиментов в 2010 году она привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В общей сложности, начиная с 2009 года, ее задолженность по алиментам составила порядка 152 тысяч рублей.

После проведения в Республике Коми спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» к судебному приставу-исполнителю обратился взыскатель с заявлением о том, что его бывшая жена выиграла снегоход «Буран». Данная информация судебным приставом-исполнителем была проверена, и после ее подтверждения, незамедлительно был наложен арест на транспортное средство, которое впоследствии будет реализовано в счет погашения долга.

Система Orphus

Отправить комментарий