По решению суда бывшие супруги снова вместе

9 августа 2012 - 17:54

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решения Сыктывкарского городского суда, согласно которым необходимо было вселить взыскателя в квартиру, обязать должника передать взыскателю комплект ключей от входной двери и не чинить препятствия в пользовании квартирой.

Как рассказала должник, являющаяся бывшей супругой взыскателя, мужчина ушел из семьи более семи лет назад. На протяжении этого времени он коммунальные услуги не оплачивал, с семьей отношения не поддерживал, постоянного места работы и жительства не имел, злоупотреблял спиртными напитками. Именно поэтому бывшая супруга не захотела пускать его в дом спустя столько лет. Однако, через суд мужчина смог восстановить право пользования данной квартирой.

На основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель выехала по адресу, указанному в исполнительном документе и уведомила должника о назначенных исполнительных действия по вселению. В назначенный для исполнительных действий день судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых обеспечила вход взыскателю в жилое помещение и передала ему ключи от квартиры.

В случае, если должник в дальнейшем будет препятствовать проживанию взыскателя в квартире, к нему будут применены меры административного воздействия.

Система Orphus

Отправить комментарий