Постоянный представитель РК при Президенте России Владимир Ерёмченко встретился с военнослужащими призванными из Республики Коми

16 января 2012 - 14:54

В.Еремченко принял участие в мероприятиях, посвященных принятию присяги в войсковой части №48905 г. Егорьевск Московской области. Военную присягу приняли 48 бойцов, призванных из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Печоры, Визинги - около трети всех новобранцев части, сообщил портал Главы Коми.

По традиции на торжественную церемонию были приглашены родители молодых воинов, их родственники и друзья – из республики приехали около пятидесяти человек. Они смогли лично побеседовать с руководством воинской части и Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ, познакомиться с условиями проживания бойцов, системой питания и медицинской помощи, возможностями контроля за прохождением службы.

Как заверил Владимир Ерёмченко, Представительство Республики Коми будет продолжать активно сотрудничать с частью. Он подчеркнул, что за многие годы сотрудничества Постпредства с военчастями Московской области, где проходят службу молодые бойцы из Коми, нареканий и претензий командиров к солдатам не было, а положительные отзывы укрепляли авторитет региона и самих бойцов. Руководитель Постпредства также отметил, что «чувство ответственности мужчины за Родину, каждый из призывников должен пронести через всю жизнь, сохраняя свою честь и достоинство».

По словам Александра Прокопенко, призванного из Сосногорска, ребята из республики живут в части сплоченно и поддерживают друг друга: «Это хорошо, что сразу 48 человек призвали в одну часть. Вместе как-то легче. Мы постепенно привыкаем к новой жизни, к условиям армейской службы, все у нас хорошо. Здесь, конечно, не пионерский лагерь, но мы сюда приехали не отдыхать, а учиться чему-то новому, чтобы достойно служить Родине».

Владимир Ерёмченко пригласил солдат и их командиров в Представительство Республики Коми в Москве на ежегодную встречу, посвященную Дню Защитника Отечества.

Система Orphus

Отправить комментарий