Судебные приставы Сыктывкара помогли разрешить семейный конфликт

7 августа 2012 - 10:19

В отделе судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось 12 исполнительных производств в отношении близких родственников, которые являлись должниками и взыскателями по отношению к друг другу. Каждая из сторон, бывшие супруги и их совершеннолетней сын, была обязана произвести перепланировку четырехкомнатной квартиры с разделением на две отдельные квартиры согласно проекта (двухкомнатную квартиру для мужа и сына и однокомнатную - для жены) и оплатить материалы и работы по перепланировке пропорционально их долям в праве собственности квартиры.

В ходе исполнительных действий стало известно, что причиной обращения каждой из сторон в суд с исковыми требованиями о распределении обязанностей по перепланировке квартиры стала семейная драма, произошедшая несколько лет назад. Суд пришел к выводу, что сложившиеся между сторонами конфликтные отношения, безусловно, требуют проведения запланированных работ по разделу квартиры.

После возбуждения исполнительного производства, должникам были вручены требования об исполнении исполнительных документов. В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер с одной из подрядных организацию города был заключен договор о выполнении работ по перепланировке жилого помещения.

Выход на место совершения исполнительных действий в установленный срок и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительных документов исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий