Моральный вред в размере 500 тысяч рублей взыскали судебные приставы Сыктывкара

6 августа 2012 - 13:43

В отделе судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось решение Сыктывкарского городского суда о взыскании с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» суммы морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий стало известно, что денежные средства предназначены молодому человеку, отец которого работал инженером ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Во время профилактических работ мужчина поднялся на люльке для проверки радиовышки, однако трос, поддерживающий ее, оборвался. Упав с высоты 140 метров он скончался от полученных травм. Следствием было установлено, что причиной трагедии послужили нарушения правил техники безопасности при выполнении профилактических работ.

Сын погибшего обратился с иском о возмещении морального вреда в суд, который обязал выплатить компенсацию.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства, должник незамедлительно внес сумму долга на депозитный счет отдела судебных приставов, денежные средства впоследствии были перечислены взыскателю.

Система Orphus

Отправить комментарий