Муфтий поддержал осужденных в строгих условиях исправительной колонии №25 в Верхнем Чове

3 августа 2012 - 16:46

3 августа председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Республики Коми побывал в ИК-25 (п. Верхний Чов), где оказал духовную поддержку осужденным, содержащимся в отряде со строгими условиями отбывания наказания (СУОН).

В начале встречи, на которую пришло более двадцати осужденных отряда СУОН, Валиахмад хазрат Гаязов прочёл молитву из Священного Корана на арабском языке. В ходе беседы муфтий напомнил, что сегодня один из дней поста священного месяца Рамадан. Поэтому важно творить добрые дела и не совершать поступков дурных.

– Сейчас очень важно покаяться, чтобы впредь не совершать преступлений, которые противоречат не только закону, но и исламским нормам. И не надо забывать, что у нас есть родные и близкие, которые нуждаются в нашей помощи, – сказал осужденным председатель ДУМ и пожелал им навсегда покинуть места лишения свободы и стать полноценными членами общества.

Осужденные мусульмане из отряда СУОН не преминули задать председателю Духовного управления мусульман вопросы, касающиеся соблюдения поста и в целом исламского вероисповедания. Валиахмад хазрат Гаязов похвалил имеющийся у осужденных таквим (так называется расписание совершения намазов на текущий месяц), а в конце встречи подарил им миск, то есть масляные духи, которые используют мусульмане перед молитвой. Кроме того, в подарок был оставлен и Таджуид – книга о правилах чтения Корана.

Система Orphus

Отправить комментарий