Сыктывкарец нашел и добровольно сдал в полицию пол кило тротила

2 августа 2012 - 09:17

В Сыктывкаре 25-летний молодой человек, находясь на рыбалке, нашел пакет с веществом, похожим на взрывчатое, и незамедлительно отнес находку в полицию. Сотрудниками отдела дознания УМВД России по г. Сыктывкару было назначено взрыво-техническое исследование данного вещества, по результатам которого установлено, что найденное вещество является тротилом общей массой 583,4 гр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск лица, незаконно хранившего данное взрывчатое вещество.

МВД по PК напоминает: согласно статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Система Orphus

Отправить комментарий