В исправительной колонии №25 под Сыктывкаром прошла церемония бракосочетания

24 июля 2012 - 17:39

Вчера в ИК-25 (п. Верхний Чов) связали себя узами Гименея со своими невестами двое осужденных. Церемонию бракосочетания провела специалист-эксперт территориального отдела ЗАГС г. Сыктывкара Ирина Уляшева.

К своему суженному осужденному Александру Габову на регистрацию брака в колонию приехала его невеста Алёна Руслякова. Не смотря на нахождение жениха последние шесть лет в местах лишения свободы, искренние чувства и преданность друг другу не помешали молодым узаконить свои отношения и расписаться в стенах исправительного учреждения.

– С моей возлюбленной я познакомился давно – восемь лет назад у себя на родине в селе Нившера Корткеросского района. Здесь мы прожили один счастливый год. Потом я оказался в местах лишения свободы, – с волнением в голосе рассказывает после церемонии вступления в брак 26-летний А. Габов. – В колонии я нахожусь шесть лет. Всё это время мы вели переписку, общались через таксофон и на краткосрочных свиданиях. В этом году я сделал Алёне предложение.

Через два года в планах новоиспечённой семьи обвенчаться и сыграть настоящую свадьбу, уже на свободе.

– После освобождения построю свою дом и подарю жене наследников – дочь и сына, – улыбнулся А. Габов.

Церемония бракосочетания традиционно закончилась супружеским поцелуем и вручением свидетельств о заключении брака.

Кстати, за первое полугодие в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми зарегистрировано 154 брака с осужденными гражданами, что на семь браков меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего желающих связать свою жизнь с осужденными — в Ухте, Княжпогостском районе и Сыктывкаре.

Система Orphus

Отправить комментарий