Приставы выселили сыктывкарских должников из квартиры, которая им уже не принадлежала

11 января 2012 - 18:45

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили судебное решение Сыктывкарского городского суда о выселении семьи без предоставления другого жилого помещения.

Как рассказал взыскатель, он приобрел двухкомнатную благоустроенную квартиру в панельном пятиэтажном доме в г. Сыктывкаре, которая находилась в залоге у одного из столичных банков. Должник, которому ранее принадлежало данное жилое помещение, взял кредит в банке и своевременно его не погасил, поэтому квартира была реализована на торгах. Поскольку прежние жильцы квартиру освобождать не торопились, новый собственник жилья обратился в Сыктывкарский городской суд с иском об их выселении.

На основании судебного решения в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару было возбуждено четыре исполнительных производства о выселении прежнего собственника, его супруги и их совершеннолетних детей. В срок, отведенный для исполнения требований исполнительных документов в добровольном порядке, должники из квартиры не выселились, в связи с этим в отношении них были вынесены постановления о взыскании с них исполнительского сбора. Судебным приставом-исполнителем была назначена дата принудительного выселения.

В назначенную дату должники жилое помещение освободили, вывезли свое имущество. Взыскатель установил новый замок. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий