Судебные приставы Сыктывкара возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов на содержание собственной матери

11 января 2012 - 18:40

В Отделе судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находится решение мирового судьи Первомайского судебного участка г. Сыктывкара о взыскании денежных средств в размере одного минимального размера оплаты труда всех видов заработка ежемесячно с жителя столицы республики на содержание своей нетрудоспособной матери.

44-летний мужчина, зная о возбуждении в отношении него исполнительного производства, будучи обязанным содержать свою нетрудоспособную мать, был неоднократно предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособной матери. Однако, начиная с июня 2011 года, не имея на то уважительных причин, от уплаты средств на содержание матери уклонялся, мер к трудоустройству не предпринимал, добровольно материальную помощь не оказывал.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 157 УК РФ. В настоящее время дело направлено в суд.

Система Orphus

Отправить комментарий