Полиция Сыктывкара нашла мать подкидыша

14 июня 2012 - 16:27

Столичные полицейские в течение суток распутывали загадочную историю с младенцем, который якобы был найден возле школы № 35.

Вечером 12 июня в дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару поступило сообщение от медиков Республиканской детской больницы о том, что неизвестная женщина принесла в перинатальный центр новорожденного ребенка возрастом около двух часов с момента рождения. Вскоре в полицию аналогичное сообщение поступило и от самой гражданки, нашедшей младенца. Со слов женщины, она нашла младенца в коробке возле школы № 35.

Сотрудники отделения уголовного розыска по тяжким преступлениям против личности под руководством начальника УМВД России по г.Сыктывкару В.Мингелы и начальника полиции УМВД России по г.Сыктывкару С.Отдельнова незамедлительно начали поиск матери брошенного ребенка. Для этого они опросили гражданку, нашедшую новорожденного, и попросили ее показать место, где был найден младенец.

Однако женщина не смогла указать место происшествия, а потом и вовсе запуталась в своих показаниях. Вскоре сотрудники полиции установили, что женщина выдумала историю о том, что нашла младенца возле школы. Оказалось, что новорожденного ребенка ей передала знакомая, которая в свою очередь якобы нашла младенца, но побоялась самостоятельно отнести в больницу и сообщить о находке в полицию.

Сотрудники полиции нашли эту знакомую. Гражданка утверждала, что нашла младенца в коробке на автобусной остановке, кто его мать она не знает. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить, что именно эта женщина и является матерью новорожденного мальчика, который был рожден в домашних условиях.

Что заставило мать выдумать историю с подкидышем, чтобы отказаться от малыша, остается загадкой. Сейчас ребенок находится в больнице.

Система Orphus

Отправить комментарий