Серебряная медаль из Воронежа

8 июня 2012 - 11:09

Сотрудник Отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Сыктывкару Иван Уласевич занял 2 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции.

Шестой по счету конкурс проходил в Воронеже с 28 мая по 1 июня. За звание лучших боролись 160 бойцов охраны и более 80 команд из разных регионов страны. Целью конкурса стала проверка профессиональных качеств полицейских групп задержания, их умения действовать в экстремальных ситуациях. Конкурсанты соревновались по ряду дисциплин: знание законодательной базы России и нормативных актов МВД, практическое решение задач и вводных, владение спецтехникой, медицинская помощь. Кроме того, проверялась боевая и физическая подготовка сотрудников. Они демонстрировали свои знания по устройству оружия, выполняли задания по стрельбе из табельного пистолета и приемам безоружной борьбы. Соревнуясь за очки для своей команды, бойцы активно подтягивались на перекладине и преодолевали километровый кросс.

В итоге всех состязаний сборная Коми, в составе сотрудников сыктывкарского ОВО Ивана Уласевича и Евгения Беляева, заняла 22 место из 80-ти, улучшив свой прошлогодний результат более чем на 15 позиций. А помощник командира взвода № 4, старшина полиции Иван Уласевич, второй раз участвующий в этом конкурсе, отличился и в личном первенстве в номинации «Специальная подготовка». Он показал блестящее знание полицейских приказов и нормативных документов. Награждал победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами начальник ГУВО МВД России генерал-лейтенант полиции В.В. Савичев. Он лично поблагодарил и поздравил ведущих сотрудников и пожелал им дальнейших успехов, как в конкурсах, так и на службе.

Система Orphus

Отправить комментарий