Единороссы Сыктывкара отметили День защиты детей добрыми делами

4 июня 2012 - 17:55

Международный день защиты детей – это не только один из самых радостных и добрых праздников для детворы, но и напоминание взрослым об их ответственности, о том, что именно в их руках жизнь, здоровье и защита прав детей. За более чем 60-летнюю историю праздник не потерял своей актуальности, и ежегодно в этот день ребятишкам уделяется особое внимание, организуются различные мероприятия.

Специальную программу, приуроченную ко Дню защиты детей, подготовил депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета сыктывкарского отделения «Единой России» Сергей Артеев совместно со своими коллегами по партии.

1 июня Сергей Артеев вместе с депутатом Госсовета Коми Татьяной Саладиной, депутатами городского совета Надеждой Дорофеевой и Александром Нестеровым в рамках партийного проекта «Добрый герой» вручили детскому саду № 95 в п. Верхняя Максаковка плазменный телевизор. Передавая подарок, депутаты пожелали ребятам всегда быть добрыми и честными, как любимые герои их мультфильмов. Дети, в свою очередь, подготовили для гостей концертные номера: прочитали стихотворения и спели песни.

В этот же день в микрорайоне Орбита – округе депутата Сергея Артеева, на площадке по ул. Петрозаводская, 38, состоялось торжественное открытие летних смен пришкольных детских площадок и благотворительная акция «Радость детям». В акции приняли участие более 70 ребят, посещающих отделения центра социальной помощи семье и детям «Огонек» и «Семья», воспитанники детского дома № 1 им. А.А. Католикова. Всех их ждали замечательные подарки – бесплатное посещение аттракционов и мороженое. Угостились мороженым и пообщались с ребятами и организаторы акции Сергей Артеев, руководитель Сыктывкарского МОП партии Эмилия Рубцова и член партии Александр Гуляев.

- Мы уже второй год подряд участвуем в этой чудесной акции ко Дню защиты детей. Ребята, многие из которых из неблагополучных или малообеспеченных семей, испытывают столько радости от развлечений, от прыгания на батутах, катания на машинках, ведь для них это редкое удовольствие. Хочу выразить благодарность спонсорам акции не только за устроенный праздник, а в первую очередь за внимание и поддержку наших ребятишек, которую благодаря сотрудничеству центра социальной помощи и сыктывкарского отделения «Единой России» они чувствуют постоянно», - обратилась к организаторам специалист отделения «Огонёк» Елена Шуйская.

Подарки от партийцев в этот день также получили воспитанники детского дома № 3 Сыктывкара. Им в рамках партийного проекта «Книги детям» Сергей Артеев вместе с коллегами по партии Евгением Нечаевым, Михаилом Михайловым и Валерием Паюсовым вручили детскую художественную литературу и энциклопедии, а также детские книги, собранные жителями города и членами Партии. Как отметили педагоги детского дома, такое хорошее и качественное пополнение библиотеки придётся кстати в пору летних каникул.

Позаботились партийцы и о здоровье юных жителей республики. В День защиты детей также были переданы три ионизатора воздуха в Инфекционную больницу.Подарки были переданы Сергеем Артеевым совместно с членами политсовета местного отделения Сергеем Слуцким, Андреем Рязанцевым и членами партии Ахмедом Ахмедовым и Антоном Лобановым.

- К институту детства и семьи у нас в стране особое отношение. Со стороны Правительства России, со стороны Правительства нашей республики значимое внимание уделяется социальным программам, направленным на поддержку семьи и детей. И все они преследуют одну цель – сделать жизнь подрастающего поколения, за которым будущее нашей страны, более качественной: чтобы дети жили в достойных условиях, в полных семьях, были здоровы, всестороннее развивались. И, конечно, чтоб дети всегда чувствовали заботу и поддержку взрослых. А праздник 1 июня еще один повод проявить свою любовь к детям, уделить им внимание, чему-то научить, ведь они обязательно подрастут и ответят нам взаимностью, - считает Сергей Артеев.

пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий