Не допустить, чтобы не исправлять! В Сыктывкаре проходят Дни профилактики

14 мая 2012 - 17:35

С 14 по 16 мая в столице республики проходят Дни профилактики, инициированные отделом участковых уполномоченных полиции и отделом по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Сыктывкару.

Вопросы семейного неблагополучия в последнее время стоят очень остро и требуют комплексного решения и активного межведомственного взаимодействия. Особенно данная тема актуальна в преддверии Международного дня семьи.

Как показывает практика, раннее выявление проблемных семей позволяет решить множество сложнейших вопросов. В связи с этим было принято решение начать работу с дошкольных образовательных учреждений.

В период проведения мероприятия сотрудники полиции встретятся с представителями трудовых коллективов детских садов, а также посетят родительские собрания и организуют личный прием. Все желающие могут задать интересующие их вопросы, касающиеся защиты прав и интересов детей.

Кроме того, силами полицейских будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест возможной концентрации несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, неблагополучных семей, а также сотрудники проверят, как соблюдаются требования республиканского закона о так называемом «комендантском часе».

В мероприятиях приняли участие и сотрудники Управления Госавтоинспекции Республики Коми, основная задача которых - проведение профилактической работы с участниками дорожного движения, особенно родителями, которые зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются их дети.

Госавтоинспекция напоминает, что, не соблюдая правила безопасности при перевозке детей в салонах автомобиля, не используя при этом детские удерживающие устройства, родители тем самым несут угрозу здоровью ребенка и нарушают его право на жизнь!

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus

Отправить комментарий