Автомобиль стал предметом спора бывших товарищей

12 мая 2012 - 13:12

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару на исполнение поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, согласно которому необходимо было обязать жительницу столицы передать взыскателю автомобиль LADA PRIORA, 2010 г.в.

Как рассказал взыскатель, данную автомашину он приобрел в кредит для своего товарища, с которым ранее работал, и передал данный автотранспорт в его пользование с условием, что тот будет погашать кредит самостоятельно. Однако, бывший сослуживец не исполнил своего обещания. Более того, документы на транспортное средство были переоформлены незаконно на его подругу. В результате взыскателю пришлось обратиться в суд.

Суд, рассмотрев гражданское дело по иску о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и истребовании транспортного средства, принял решение обязать должника передать машину прежнему хозяину.

В ходе исполнительных действий ключи от автомашины были переданы прежнему владельцу, о чем судебным приставом-исполнителем при участии понятых был составлен акт совершения исполнительных действий. Также в акте было указано техническое состояние транспортного средства (повреждение бампера, следы коррозии, сколы краски на правом и левом крыльях, трещинки на лобовом стекле, разные шины), которое, по словам взыскателя, не соответствовало состоянию машины на момент купли-продажи. Теперь взыскатель снова собирается обращаться в суд, но теперь - с иском о взыскании материального ущерба.

Система Orphus

Отправить комментарий