«Праздник со слезами на глазах»

10 мая 2012 - 19:04

Накануне Дня Победы депутат Государственного Совета Республики Коми Сергей Артеев поздравил с праздником ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла. Для ветеранов своего округа 4 мая депутат организовал праздничный вечер. По доброй традиции ветераны встретились в школе №25, где их всегда радушно и тепло принимают. Поделиться воспоминаниями и пообщаться они смогли за праздничным столом.

«День Победы – это праздник, олицетворяющий доблесть и патриотизм нашего народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны! Дорогие ветераны, без вашей самоотверженности, без вашего подвига, безусловно, не было бы Победы. Нынешнее поколение в долгу перед вами. Низкий вам поклон и человеческое спасибо за то, что мы живем в мирное время!» – обратился с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся Сергей Артеев.

Депутат также поблагодарил ветеранов за то, что они находят время и силы «для общения с молодежью и детьми, которым передают опыт и правду о войне». По мнению депутата, такое общение важно для патриотического и нравственного воспитания современных детей и подростков.

Много поздравлений и слов признательности в этот вечер звучало в адрес тех, кто пережил тяжелые годы войны. Для ветеранов был подготовлен прекрасный концерт. Гостей вечера поздравили воспитанники группы «Звездочка» детского сада № 112, вокалисты, исполнившие песни военной тематики. Любимые мелодии ветеранов сыграл для них известный виртуоз-аккордеонист Игорь Мороков. Творческие номера гостям подарили участницы проекта «Третий возраст», которые специально к празднику подготовили на занятиях танец, и хор ветеранов Орбиты.

Те, кто не смог прийти на концерт, получили поздравления на дому. Сергей Артеев лично навестил ветеранов и вручил им подарки и открытки. Ни один участник войны не остался без внимания.

- В День Победы мы отдаем дань уважения людям, благодаря которым была одержана победа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. В нашей памяти навсегда останется великий подвиг героев! Мы гордимся ими и гордимся страной, в которой живем! – отмечает Сергей Артеев.

Череду мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, продолжит раздача георгиевских ленточек – символа праздника.

Система Orphus

Отправить комментарий