Поздравление Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера с Днем Победы

9 мая 2012 - 09:39

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие земляки! Примите мои самые сердечные и теплые поздравления! Для нашей страны День Победы всегда будет самым главным праздником! Мы всегда будем помнить, какою ценою досталась нам победа. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжелейшие испытания, ваше поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма. А затем восстановило страну из руин.

Вы и сегодня продолжаете активно участвовать в жизни Республики Коми, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.

Уважаемые фронтовики, труженики тыла, все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вся республика преклоняется перед вашим мужеством и стойкостью. Оставайтесь с нами как можно дольше, делитесь опытом, помогайте своими советами, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Родине.

Сегодня мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, кто погиб в концлагерях, кто умер от ран в послевоенные годы. Вечная слава и память погибшим героям!
Сколько бы лет не прошло с 9 мая 1945-го, мы всегда будем отмечать этот день с особой торжественностью. Мы учим и будем учить своих детей и внуков преклоняться перед великим подвигом поколения, победившего в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны, крепкого здоровья вам, долгих лет жизни, бодрости духа, любви и заботы близких, и только мирного неба над головой всем нам!

С праздником! С Днем Победы!»

Система Orphus

Отправить комментарий