Ирина Бондарук: «Дети прощают своих родителей, быстро забывая обиды»

30 мая 2015 - 15:07

Заместитель начальника по охране общественного порядка — начальник ОПДН отдела полиции №2 УМВД России по г.Сыктывкару майор полиции Ирина Бондарук считает, что неблагополучие в семье – это беда общества.

За годы работы в отделе по делам несовершеннолетних, общаясь с разными родителями и детьми, Ирина Бондарук сделала вывод, что чаще всего со стороны родителей, которые попадают в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних, нет неприязни или ненависти к своим детям.

– Да, бывает, взрослые воспитывают своих чад ремнем. На мой взгляд, отнести это к издевательствам над детьми нельзя. Тем более, это не говорит о том, что родители неблагополучные. Еще я заметила, что дети прощают своих родителей, быстро забывая обиды. Они не держат на них зла, ведь дороже родителей для детей нет никого на всем белом свете.

Главное для инспектора по делам несовершеннолетних, считает Ирина Бондарук, – это сохранить семью, поставить нерадивых родителей на путь истинный.

– Душа радуется, когда родители, ограниченные в правах, устраиваются на работу, стараются вернуть своих детей. Здесь все индивидуально. Если, к примеру, мать старается каким-либо способом зацепиться за ребенка, исправиться, то она его вернет, а я буду всячески ей помогать…

Система Orphus

Отправить комментарий