Судебные приставы напомнили папе о родительском долге

21 апреля 2015 - 16:07

Судебные приставы добились от жителя столицы полного погашения задолженности по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Длительное время мужчина, обязанный уплачивать алименты в размере 1/4 части заработка в пользу своего ребенка, участия в его содержании и воспитании не принимал. В результате размер его задолженности по алиментам составил более 100 тысяч рублей.

В ходе исполнения решения суда судебным приставам стало известно о том, что должнику на праве собственности принадлежит комната в общежитии. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного объекта недвижимости. Также в отношении нерадивого родителя было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 7 тысяч рублей.

Спустя некоторое время должник решил продать свою жилплощадь. Однако отказ регистрационного органа в оформлении договора купли-продажи привел неплательщика алиментов в отдел судебных приставов, где ему было разъяснено, что снятие запрета возможно только при полном погашении задолженности.

Оказалось, что мужчина уже нашел клиента на данную жилплощадь, которому срочно требовалось жилье. Поскольку сделка купли-продажи комнаты оказалась под угрозой срыва, уже в течении недели злостный алиментщик полностью погасил имеющуюся задолженность, а также оплатил исполнительский сбор.

После этого запрет регистрационных действий в отношении объекта недвижимости был снят.

Система Orphus

Отправить комментарий