В Сыктывкаре прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

27 апреля 2012 - 18:06

26 апреля в столице Коми прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В полдень возле мемориального камня пострадавшим от Чернобыльской и других техногенных катастроф, установленного возле школы № 1, прошел митинг. В нем приняли участие ликвидаторы чернобыльской аварии и члены их семей, школьники, председатель правления республиканского общественного движения «Чернобыль» Елена Куприянова и глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Выступив с приветственным словом, градоначальник выразил слова благодарности участникам ликвидации Чернобыльской катастрофы за мужество, отвагу, самоотверженность и героизм, пожелав им крепкого здоровья и благополучия.

Почтив минутой молчания память тех, кто ценой своей жизни спас мир от страшной радиационной угрозы, участники митинга возложили цветы к подножию мемориала.

После в Центре досуга и кино «Октябрь» состоялся памятный вечер. Перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы города.

Кроме того, в рамках памятной даты в образовательных учреждениях города прошли тематические уроки, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Система Orphus

Отправить комментарий