Преосвященнейший Владыка Питирим посетил ОМОН с дислокацией в г. Сыктывкаре

26 апреля 2012 - 10:04

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим встретился с бойцами отряда мобильного особого назначения МВД по РК с дислокацией в г.Сыктывкар и провел с ними пастырскую беседу.

Владыка Питирим рассказал о роли православия в истории России и российской армии, о ратном служении Родине, как христианском подвиге, об устройстве Церкви, ее миссионерской деятельности и роли в обществе. Также была затронута тема нравственности и духовности в жизни православного человека. Бойцы отряда проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов. Ряд вопросов касались Святых Таинств Крещения и Причастия. После встречи многие бойцы выразили желание посетить храм.

В завершение беседы Владыка подчеркнул, что воин именуется «христолюбивым» не только потому, что он член христианского государства, но и потому что его Родина возрастает в христианском духе, и что сам он призван оборонять христианскую веру. Подобное отношение к службе возможно в том случае, когда военнослужащие руководствуются голосом своей совести, считает Преосвященнейший Владыка Питирим.

Система Orphus

Отправить комментарий