Владимир Поневежский провёл приём граждан в Сыктывкаре

19 сентября 2014 - 19:14

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Поневежский посетил Республику Коми с рабочим визитом.

18 сентября 2014 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Поневежский в Региональной Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» провел личный прием граждан.

Среди проблем с которыми граждане обратились к депутату Государственной Думы были проблемы обеспечения жильем, неудовлетворительная работа управляющих компаний, а также юридические вопросы применения действующего законодательства.

Так, представитель жильцов дома 58 «а» по ул. Оплеснина обратилась к депутату в связи с отсутствием тепла в квартирах дома. Жители неоднократно обращалась в управляющую компанию многоквартирного дома, а также в Администрацию МО ГО «Сыктывкар» по вопросу подключения тепла, однако вопрос не решается. Кроме того, жители дома обратились по вопросу ненадлежащего состояния контейнерной площадки для складирования мусора, указав на то, что в связи с переносом контейнеров для мусора соседних домов, их контейнерная площадка постоянно переполняется и нарушаются требования санитарного законодательства. Владимир Поневежский разъяснил жителям положения действующего законодательства, принял письменное обращение граждан для подготовки депутатских запросов в адрес Администрации МО ГО «Сыктывкар», а также в контролирующие государственные органы.

Многодетная мама обратилась к депутату Государственной Думы по вопросу обеспечения жильем на условиях социального найма. Заявительница в настоящее время проживает в маневренном жилом фонде Администрации МО ГО «Сыктывкар». В связи с признанием жилого помещения аварийным, Администрация МО ГО «Сыктывкар» не продлевает договор социального найма и не предоставляет взамен другое жилое помещение. Владимир Поневежский обещал разобраться в сложившейся ситуации и дал разъяснения по всем возникающим вопросам жилищного законодательства. В связи с необходимостью получить дополнительную информацию от государственных и муниципальных органов депутат принял письменное обращение с ответами на обращения гражданки для подготовки и направления депутатских запросов.

Система Orphus

Отправить комментарий