«Третий возраст» осваивает планшеты и смартфоны

14 августа 2014 - 19:45

14 августа на базе Национальной галереи состоялось очередное занятие по социальным сетям в рамках проекта «Третий возраст». Факультатив провели член политсовета Сыктывкарского местного отделения Партии Александр Гуляев и депутат Молодежного Парламента Аркадий Ложкин.

Занятие началось с проверки домашнего задания, обзора новостей в местной блогосфере и рассказе о целях и задачах спецкурса для новичков. После вводной части, представители старшего поколения разделились на две группы и начали выполнять индивидуальные задания. Первая группа продолжила работать над собственными поздравительными открытками ко Дню Республики Коми, а вновь прибывшие проходили регистрацию в социальных сетях и получали консультацию по пользованию ПК и современными гаджетами. В частности, несколько человек обучились работе на планшете и смартфонах. Ребята наглядно показали функции устройств и рассказали о возможностях современных электронных устройств.

Завершилось занятие традиционной экскурсионной программой по залам галереи: в течение часа участницы проекта любовались редкими экспонатами и знакомились с творчеством местных художников.

Система Orphus

Отправить комментарий