В ИК-1 прошёл совместный с членами ОНК РК «Вечер вопросов и ответов»

14 августа 2014 - 17:41

12 августа в ИК-1 состоялся совместный с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми «Вечер вопросов и ответов» для осужденных.

В мероприятии приняли участие члены ОНК РК Алёна Чижик и Алевтина Патрушева, также являющаяся членом Общественного совета при ГУФСИН и председателем родительского комитета при ИК-1. На встречу с общественниками пришли 38 осужденных из пяти центров исправления осужденных исправительного учреждения.

На вопросы осужденных также отвечали помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев, начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Любовь Мороз, начальник ИК-1 Игорь Ракитин, сотрудники отделов и служб исправительного учреждения.

Осужденными на вечере было задано 11 вопросов. Вопросы носили разносторонний характер и касались работы интернет-магазина и ассортимента в нём, получения профессий в профессиональном училище учреждения, перспектив увеличения заработной платы осужденных, порядка предоставления осужденным длительных свиданий и телефонных разговоров, сроков ввода в эксплуатацию кафе для осужденных, оказания стоматологической помощи, хода реформирования уголовно-исполнительной системы, предусмотренного Концепцией развития УИС РФ до 2020 года.

На все вопросы были даны развёрнутые ответы.

Вечер вопросов и ответов в ИК-1 проходит уже в третий раз. Такие мероприятия полезны, так как осужденные видят чёткую позицию администрации колонии в обозначении проблем, конкретные и реальные пути их решения. А присутствие общественников увеличивает доверие осужденных к полученным ответам.

По окончании «Вечера вопросов и ответов» члены Общественной наблюдательной комиссии РК посетили помещения одного из центров исправления осужденных, а также реконструируемое помещение отряда со строгими условиями отбывания наказания. Замечаний от членов ОНК не поступило.

Система Orphus

Отправить комментарий