Сотрудники Управления ФСКН посетили санаторий "Лозым"

31 июля 2014 - 19:11

31 июля сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми посетили санаторий "Лозым". Встреча была посвящена профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

С малых лет всем знакома фраза из стихотворения Сергея Михалкова: "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?". Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики республиканского управления наркоконтроля вместе с ребятами разбирались, какие хорошие поступки встречаются в нашей жизни, а какие плохие. Подростки активно участвовали в обсуждении, охотно отвечали на вопросы, приводили примеры полезных и вредных привычек. Особое внимание было уделено опасности, которую таит употребление наркотиков, и ответственности, предусмотренной законодательством за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Особое место в программе встречи заняло выступление немецкой овчарки Блари. Четвероногая помощница наркополицейских уверенно выполнила все команды кинолога, обнаружила спрятанные в карманах имитаторы наркотиков, задержала предполагаемого преступника. По завершению показательных выступлений все желающие смогли посмотреть и поддержать в руках боевое оружие, погладить любимицу – овчарку и сфотографироваться с ней на память.

Наркополицейские уверены, что подобные встречи не проходят бесследно. Молодые люди выбирают здоровый и активный образ жизни, с искренними эмоциями, истинными отношениями, верными друзьями. А значит, их будущее будет безопасным.

Система Orphus

Отправить комментарий