Премию отстоял

29 июля 2014 - 12:31

В отдел судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступил исполнительный лист Эжвинского районного суда о взыскании с компании, осуществляющей переработку древесины в районе, в пользу работника премии и компенсации морального вреда на общую сумму более 47 тысяч рублей.

Как рассказал взыскатель, он проходил медицинское лечение, что подтверждается справкой врача, плохо себя чувствовал, в связи с чем был вынужден пропустить рабочий день. Об этом он уведомил свое руководство, которое в сложившейся ситуации пообещало ему предоставить отгул. Однако на деле приказ о предоставлении отгула гражданину О. вынесен не был. Более того, по возвращении работник был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора и лишения премии. В связи с этим мужчина вынужден был обратиться в суд с исковым заявлением о признании приказа о привлечении его к дисциплинарной ответственности незаконным. Суд полностью удовлетворил заявленные требования.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство. Представителю организации-должника было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда.

В срок, установленный для добровольного исполнения, организация-должник требования исполнительного документа исполнила в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий