Инспекторы ГИМС провели занятие с детьми в центре социальной помощи семье и детям «Райда»

25 июля 2014 - 17:55

Инспекторы Сыктывкарского участка ГИМС провели очередное занятие с детьми на тему «Правила безопасного поведения людей на водных объектах в летний период» в центре социальной помощи семье и детям «Райда».

Сотрудники ГИМС частые и желанные гости центра, воспитанники которого – это дети из неблагополучных семей, оставшиеся без попечения родителей или же оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Так как, к сожалению, они находятся в группе повышенного риска, поэтому с ними постоянно проводятся различные встречи и мероприятия по разъяснению правил безопасного поведения на воде.

В начале встречи сотрудники ГИМС рассказали об оперативной обстановке на водоемах республики с начала купального сезона, о количестве погибших (и пострадавших на водных объектах, о причинах, которые приводят к происшествиям на акватории.

Инспекторы ГИМС напомнили ребятам правила безопасного поведения на водных объектах. В завершении беседы всем раздали памятки и листовки с правилами поведения на воде.

В завершении занятия инспекторы научили ребят, как правильно надевать спасательный жилет и пользоваться спасательными средствами.

«Надеемся, что все, дети и взрослые, с которыми мы провели профилактические занятия, всегда будут помнить о правилах безопасности на воде и у воды» - отметил руководитель Сыктывкарского участка ГИМС Евгений Мельник.

Система Orphus

Отправить комментарий