«Информационная беседка» развернулась на дачах в Дырносе

24 июля 2014 - 18:36

Среда - день «Информационной беседки» в м. Дырнос. В 11 часов в дачном обществе «Север» состоялся приём юриста для жителей, проживающих на дачах в м. Дырнос.

На встречу пришло 18 дачников: женщины с детьми, пенсионеры, бывший председатель. Приём вел юристконсульт ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара» Константин Моисеев. На встрече поднимались вопросы регистрации по месту жительства в дачном доме, увеличения оплаты за электроэнергию сверх утвержденного тарифа, вопросы организации и проведения общего собрания садоводчества, постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, оформления жилищных субсидий по оплате коммунальных услуг, оформления статуса «малоимущей» семьи, меры социальной поддержки матерям, воспитывающим ребенка без отца и другие.

Беседа получилась живой, обратившиеся получили ответы на вопросы и полезную информацию. Организаторы проекта планируют в течение лета провести подобные встречи и в других дачных обществах.

В этот же день в 15.00 в м. Дырнос в дачном обществе «Нива» состоялось занятие Йогой с инструктором Еленой Кузьминой.

Взаимодействие с этим профессиональным тренером у местного отделения Партии началось год назад в рамках проекта «Третий возраст», когда занятия йогой проводились в городе, и охват участников составлял более 60 человек. Факультет Йоги востребован и любим участниками проекта. На свежем воздухе участники получили заряд энергии и здоровья. Занятия йогой продолжатся с середины августа после выхода тренера из отпуска.

Напомним, проект работы с дачниками «Информационная беседка» реализуется в период лета до сентября, занятия по разным направлениям (спортивные мероприятия, мастер-классы, занятия с детьми, лекционные встречи и пр.) проходят на территории дачных обществ по расписанию.

«Мы определили конкретные дни недели для работы проекта на дачах: понедельник - день дачников «Тыла-Ю», вторник - «Максаковки», среда - «Дырноса», четверг - «Морово», пятница - «Лемью», чтобы дачникам этих обществ было удобно посещать занятия. Программа занятий разная: от консультаций специалистов по разным темам до мастер-классов и демонстрацией садовой техники. Любой житель города может стать участником проекта. Следите за расписанием. Расписание занятий можно узнать по тел.24-88-96 или по адресу: ул. Первомайская 78, офис 43, а также в контакте группа «Третий возраст. Сыктывкар» - сообщила руководитель проекта Эмилия Рубцова.

Система Orphus

Отправить комментарий