Студенты Сыктывкарского университета помогают специалистам ГИМС

9 июля 2014 - 12:28

Студенты 4 курса Сыктывкарского государственного университета, проходящие практику в отделе ГИМС Главного управления МЧС Росси по Республике Коми провели профилактическое мероприятие с отдыхающими у воды сыктывкарцами.

Студенты вместе с государственным инспектором ГИМС отправились на городской пляж, чтобы побеседовать с отдыхающими о правилах безопасного поведения на водных объектах

В разговоре с отдыхающими ребята объяснили, что нельзя оставлять без присмотра у воды детей, почему опасно выплывать на судовой ход и заплывать за буйки. После каждой беседы студенты вручали отдыхающим памятки по правилам безопасного поведения на воде. После беседы на городском пляже практиканты прошлись по берегу Сысолы до Кировского парка, где купание запрещено, однако иногда некоторые жители города игнорируют опасность и заходят в воду в необорудованных местах. Студенты рассказали отдыхающим в парке сыктывкарцам, что купаться можно только в оборудованных местах: «На несанкционированных пляжах купаться очень опасно, так как водолазного обследования дна не проводилось, уровень воды постоянно меняется, нет буйков, спасателей, врачей» - пояснили студенты. Большинство отдыхающих горожан согласились с доводами ребят.

Подобные мероприятия проводятся регулярно в течение всего лета. В течение своей студенческой практики ребята ещё не раз будут участвовать в профилактической работе на воде.

Система Orphus

Отправить комментарий