Выпускники Президентской программы продолжают пополнять управленческий резерв работников Республики Коми

29 мая 2014 - 18:27

В Сыктывкарском государственном университете прошло торжественное закрытие Президентской программы управленческих кадров по специальности «Менеджмент», специализация – «Стратегический менеджмент».

Поздравляя выпускников, Светлана Глубокая, руководитель отдела прогнозирования и развития кадрового потенциала экономики Министерства экономического развития Республики Коми, отметила важные аспекты Президентской программы и те результаты, которые смогли достичь выпускники благодаря обучению.

«Президентская программа управленческих кадров - это часть целостной кадровой политики нашей страны и региона. С помощью данной программы выпускники получают возможность развивать свои профессиональные умения и навыки, разрабатывают и реализуют бизнес-проекты, являются «агентами изменений» на своих предприятиях и в организациях. Обучение позволило Вам получить импульс к развитию, импульс к новым идеям и проектам. Благодаря вашему совместному труду, сплочённой команде и нацеленности на профессиональный результат ещё одна группа специалистов пополнила управленческий резерв работников Республики Коми», - отметила Светлана Глубокая.

Аттестационной комиссией был отмечен высокий уровень проработанности тем и проектов в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры. По оценкам специалистов, данные проекты представляют несомненный интерес благодаря возможности их тиражирования на отраслевом и муниципальном уровне.

По результатам государственного экзамена и защиты выпускных аттестационных работ большинство выпускников Президентской программы получили оценку «отлично».

Многие участники программы к своим выпускным работам подготовили аннотации на иностранном языке, что стало отличительной особенностью Президентской программы 2014 года.

По итогам обучения всем 33 слушателям Президентской программы были вручены дипломы. Самые активные выпускники были отмечены благодарственными письмами от имени преподавательского состава и экзаменационной комиссии.

Ежегодной традицией Президентской программы стало подведение итогов конкурса выпускных аттестационных работ. Победителями стали:

- Морозова Людмила в номинации «Лучшая презентация» (проект «Управление качеством медицинских услуг для повышения конкурентоспособности предприятия»);
- Румянцева Яна в номинации «Социально значимый проект» (проект «Стратегическое управление учреждением культуры на примере Интинского краеведческого музея»);
- Нестерова Людмила в номинации «Возможность тиражирования результатов проекта в работе по развитию кадрового потенциала муниципального образования» (проект «Повышение уровня организационной культуры как фактор повышения эффективности деятельности администрации МР «Корткеросский»);
- Мосунова Ольга в номинации «Высокая эффективность и возможность тиражирования результатов проекта в сфере социальной защиты населения» (проект «Совершенствование системы управления персоналом в организации на примере Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Сыктывкара»);
- Миронов Владимир в номинации «Инновационный проект» (проект «Технологический парк в сфере высоких технологий «ИТ-парк Республики Коми» как фактор развития отрасли информационных технологий в регионе»);
- Лужикова Ирина, Хатков Вячеслав, Худяев Дмитрий в номинации «Эффективная командная работа по разработке проекта» (проект «Развитие авиаперевозок в Республике Коми за счет восстановления внутрирегиональных и межрегиональных воздушных линий».

Система Orphus

Отправить комментарий