Управление дошкольного образования и детские сады города станут участниками акции «Добровольцы – детям»

17 апреля 2012 - 17:44

Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и муниципальные дошкольные образовательные учреждения компенсирующего вида №8, 60, 611, 98 включились в проведение акции «Добровольцы – детям», организатором которой является федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция продлится с 05.05.2012 по 10.06.2012.

В ходе акции Управление дошкольного образования вместе с детскими садами-участниками планирует оказать помощь родителям по осуществлению коррекционно-развивающего процесса в домашних условиях, обучить их методам реабилитации с помощью добровольцев.

Помимо этого участники хотят оказать содействие по предоставлению социальных услуг по уходу и присмотру за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также силами управления и дошкольных образовательных учреждений будут проведены культурно-досуговые, спортивные и развивающие мероприятия для детей – инвалидов и семей детей – инвалидов, в том числе с участием здоровых сверстников.

Для проведения мероприятий акции «Добровольцы – детям» планируется привлечь общественные организации, волонтеров и спонсоров.

Система Orphus

Отправить комментарий