В Сыктывкарском политехническом техникуме прошел «День открытых дверей – 2012»

9 апреля 2012 - 18:10

7 апреля 2012 года в ГАОУСПО РК “Сыктывкарский политехнический техникум” прошла традиционная ярмарка учебных мест “День открытых дверей – 2012”.

Как сообщила пресс-служба Министерства образования Коми, отличным подтверждением разработанной ранее теоретической концепции профориентационной работы в техникуме явились практические результаты мероприятия. Новшеством Ярмарки 2012г. явилось то, что упор в работе был сделан на приглашение не только учащихся выпускных классов и учащихся 7-8 и 10 классов, но и их родителей.

В мероприятии приняли участие более 320 человек из 21 школы города Сыктывкара, а также родители с детьми из Усть-Куломского района, Усть-Вымского района, Сыктывдинского района, выпускники Агрошколы Интернат им.А.А.Католикова г. Сыктывкара. На мероприятии присутствовало 32 родителя, что указывает на их заинтересованность в дальнейшей судьбе своих детей.

Познавательную профессиональную экскурсионную программу подготовили студенты техникума под руководством мастеров производственного обучения. Свои двери для ребят окрыли все производственные мастерские, лаборатории и кабинеты специальных дисциплин, где каждый школьник смог в ходе мастер-классов проверить правильность своего профессионального выбора. Впервые в ходе Ярмарки было проведено тестирование на определение профессиональных склонностей по методике Л.Йовайши в модификации Г.Резапкиной.

Система Orphus

Отправить комментарий