Еще один филиал детского сада открылся в Сыктывкаре

1 марта 2012 - 14:55

Новый филиал детского сада № 112 расположился на первом этаже жилого дома № 97 по ул. Тентюковская микрорайона Орбита. В нем разместится группа полного дня для 25 детей и одна группа кратковременного пребывания на пять мест, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

Для того, чтобы малыши чувствовали себя комфортно, здесь провели ремонт, обустроили раздевалку, спально-игровую и туалетную комнаты, просторную веранду для прогулок, медицинский кабинет. Помещение оборудовали всем необходимым, в том числе удобной мебелью, игрушками и дидактическими материалами.

Торжественная церемония открытия филиала состоялась 29 февраля. Символичную ленту разрезали глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и заведующая детсадом Евдокия Целищева. Почетными гостями церемонии также стали заместитель главы администрации Сыктывкара Анна Ручка, начальник городского управления дошкольного образования Тамара Горбунова и депутат Государственного Совета РК Сергей Артеев.

Поздравляя новоселов, Иван Поздеев отметил, что открытие такого филиала – еще один шаг к решению проблемы нехватки мест в детских садах.

«Из маленьких ручейков складываются целые реки. Ваш филиал – можно назвать одним из таких ручейков, которые в комплексе позволят решить этот непростой вопрос», - отметил градоначальник, пожелав новоселам всего самого наилучшего и подарив денежный сертификат на приобретение дополнительного игрового и методического оборудования.

Он также напомнил, что планомерная работа по сокращению дефицита мест в детских садах началась еще в прошлом году. Тогда удалось открыть 235 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Почти в пять раз больше - более полутора тысяч мест – планируется создать в этом году, в 2013 году - еще более 500 мест. Для этого потребуется целый комплекс мер. В том числе, возврат в систему дошкольного образования перепрофилированных ранее зданий бывших детских садов, а также строительство новых.

«В этом году мы откроем детский сад на 120 мест в поселке Нижний Чов. Его строительство идет хорошими темпами, в ближайшее время там начнутся отделочные работы. Кроме того, уже этой весной мы начнем строительство большого, на 220 мест, детского сада с бассейном в микрорайоне Орбита. Средства, необходимые на строительство, а это 194 миллиона рублей, уже поступили из регионального бюджета», - добавил Иван Поздеев.

После ответного слова заведующей детским садом, перед гостями выступили дошкольники, подготовившие к открытию филиала яркие творческие номера.

Система Orphus

Отправить комментарий