С 6 по 20 февраля в Сыктывкаре проводился городской конкурс «России верные сыны»

20 февраля 2012 - 19:10

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества в столице Республики Коми с 06 по 20 февраля проводился городской конкурс «России верные сыны», в котором принимали участие сборные команды школ города (6 – 8 классы). В состав команды входили 4 мальчика и 3 девочки.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе (полуфинал) в соревнованиях принимали участие ребята из всех школ города. К участию во втором (финал) этапе были допущены команды, занявшие I и II места в полуфинальных соревнованиях.

В программу соревнования входят пулевая стрельба, силовые упражнения, военно-прикладная эстафета, туристическая эстафета, смотр строя и песни и, конечно же, правила дорожного движения.

На этапе по знанию Правил дорожного движения мальчикам и девчонкам необходимо было за 10 минут правильно ответить на 10 вопросов.

На данном этапе лучше всех себя показала команда из МОУ «СОШ № 25». Вторыми оказались ребята из средней школы № 1. Бронзу в номинации «Правила дорожного движения» взяла команда «Гимназии № 1».

В судейскую коллегию соревнований вошел представитель Госавтоинспекции Республики Коми. Ребятам, показавшим хорошие знания в области дорожного движения, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приготовил памятные призы, напрямую связанные с безопасностью на дорогах.

По итогам соревнований с серьезным отрывом победила команда СОШ № 25, которая примет участие в Республиканском финале спортивно-патриотической игры «Зарница-2012».

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus

Отправить комментарий