В Сыктывкарском университете стартовала программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»

4 февраля 2015 - 14:22

По словам ректора СыктГУ Марины Истиховской, университет впервые реализует обучение по этому направлению для руководителей в сфере образования.

- Данная программа разработана совместными усилиями преподавателей института непрерывного образования СыктГУ и специалистов управления образования г. Сыктывкара, вашего непосредственного работодателя, - акцентировала внимание ректор, - и направлена на развитие тех компетенций, которые наиболее актуальны в современных условиях.

Программа состоит из двух образовательных модулей. Первый модуль – общеуправленческий – содержит в себе основы менеджмента, управления организационным развитием, маркетинговой деятельностью и персоналом, основы стратегического и инновационного менеджмента в сфере образования. Второй – профессиональный модуль – познакомит слушателей с приоритетными направлениями развития образовательной системы РФ, особенностями введения федерального государственного образовательного стандарта, коснется процессов управления качеством в образовательной организации, аттестации и профобучения педагогических работников. Также в рамках обучения предусмотрена стажировка, которую слушатели пройдут в своей школе, применяя на практике полученные знания.

Система Orphus

Отправить комментарий