Инспекторы ГИМС провели игру «Юный спасатель» с дошколятами

4 декабря 2014 - 09:04

В увлекательной и доступной форме ребят предупреждают об опасности, напоминают правила поведения у водоемов, а также демонстрируют способы спасения на воде.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Юлиана Молчанова провела агитационно-профилактическое мероприятие с детьми и их родителями в группе «Родничок» 113 детского сада г.Сыктывкара.

Сначала инспектор ГИМС рассказала ребятам, что реку можно переходить только по специально оборудованным переправам, какого цвета прочный лед и что делать, если человек провалился под лед. После рассказа ребятам и их родителям продемонстрировали спасательные средства (спасательный круг, «Конец Александрова» и спасательный жилет) и рассказали, как ими нужно пользоваться в чрезвычайной ситуации. Затем инспектор ГИМС предложила ребятам и их родителям провести игру «Юный спасатель». Ребята побросали на дальность «Конец Александрова», а победитель в этом конкурсе, был назначен «спасателем». На малыша надели кепку сотрудника МЧС, а вместо спасательного круга дали детский резиновый круг. Его задачей заключалась поймать ребят и родителей. Для закрепления знаний по правилам безопасности в зимний период всем участникам игры «Юный спасатель» вручили яркие памятки.

«Дети с интересом слушали, играли, а потом засыпали вопросами по безопасному поведению на льду. Родители же интересовались, где можно приобрести «Конец Александрова», чтобы в будущем брать его на рыбалку» - отметила Юлиана Молчанова.

Система Orphus

Отправить комментарий