Студентам Сыктывкарского государственного университета рассказали об открытости налоговой службы

28 апреля 2012 - 14:44

В Сыктывкарском государственном университете состоялся «День карьеры» финансово-экономического факультета. Мероприятие объединило студентов финансово-экономического факультета СыктГУ, преподавателей, а также представителей различных организаций города Сыктывкара. Основной задачей «Дня карьеры» является знакомство студентов с надежными работодателями города Сыктывкара. Межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Коми представила заместитель начальника инспекции С.А.Туркина.

Светлана Александровна рассказала студентам об особенностях прохождения государственной службы в Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Коми, порядке и условиях приема на работу, перспективах карьерного роста и о самой инспекции. На учете в инспекции состоит 46 юридических лиц, поступления налоговых платежей от которых в бюджетную систему Российской Федерации в 2011 году составили порядка 23 млрд.рублей (или более половины от всех платежей налогоплательщиков Республики Коми). Одна из основных функций инспекции – осуществление контроля за соблюдением крупнейшими налогоплательщиками налогового законодательства, исполнение которой требует высокого профессионального уровня сотрудников, а также «свежих» мыслей, инициативы, желания учиться и быть в курсе всех изменений налогового законодательства.

Около 60% работников инспекции являются выпускниками СыктГУ и каждый год выпускникам предоставляется шанс начать свою карьеру именно в Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Коми. Инспекция и ее руководство идет навстречу студентам ВУЗа при прохождении производственной практики, дает возможность окунуться в реалии налоговой службы, приобрести опыт работы, почерпнуть необходимые знания и всегда рады активной и инициативной молодежи.

Система Orphus

Отправить комментарий