Студентов СыктГУ учат по лучшим учебникам

28 ноября 2014 - 16:36

Преподаватель ИТНИТа Наталья Новикова стала лауреатом I Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию (с индексацией в РИНЦ). Учебное пособие Н. Новиковой «Интерактивные и аудиовизуальные средства обучения – составляющие информационной образовательной среды» был отмечен экспертами в номинации «Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования».

Всего на конкурс было прислано 366 научных трудов (монографий, учебников, учебных пособий) по следующим номинациям: лучший учебник (учебное пособие) для дошкольных учебных заведений; лучший учебник (учебное пособие) для средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений; лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования; лучшая научная монография.

По словам автора пособия, участие в конкурсе значимо для преподавателя вуза, поскольку позволяет представить результаты научно-методической работы. Кроме этого, учебные пособия, учебники и монографии лауреатов конкурса размещаются в каталоге Российского индекса научного цитирования, в электронной библиотеке elibrary.ru

- Учебно-методическое пособие «Интерактивные и аудиовизуальные средства обучения - составляющие информационной образовательной среды» предназначено для студентов педагогических вузов и учителей школ. Пособие посвящено актуальным вопросам применения современных информационных технологий в практической деятельности педагогов. Автором рассматриваются дидактические, технические аспекты формирования и развития информационной образовательной среды на основе интерактивных и аудиовизуальных средств обучения, предложены приемы работы с интерактивной доской, документ-камерой и системой оперативного контроля знаний, - пояснила Н.Новикова.

Система Orphus

Отправить комментарий