Правительство Республики Коми возлагает большие надежды на Сыктывкарский лесной институт

26 апреля 2012 - 18:20

Заявил сегодня заместитель Главы – министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков на торжественном вечере, посвященном 60-летию вуза: «Сыктывкарский лесной институт стоял у истоков высшего лесного профессионального образования в Республике Коми. Он был и остается кузницей кадров для лесной отрасли и экономики региона».

Как рассказал В.Тукмаков, Сыктывкарский лесной институт участвует в реализации Стратегии развития Республики Коми и ряде проектов, которые реализуются при поддержке Правительства республики. На базе института создан Лесной образовательный кластер Республики Коми - интеграционное объединение учебных учреждений различного уровня, готовящих кадры для лесной отрасли.

В.Тукмаков также рассказал в ближайшее время между Правительством республики и институтом будет подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие производственного комплекса региона, сферы образования, науки и государственной молодёжной политики. Владимир Тукмаков выразил уверенность, что это соглашение придаст новый импульс сотрудничеству вуза и Правительства.

В. Тукмаков вручил директору института Валентине Жиделевой поздравительный адрес, а также государственные награды преподавателям и сотрудникам вуза.

Система Orphus

Отправить комментарий