Управляющий директор ОАО «Коми энергосбытовая компания» Светлана Сысоева провела открытую лекцию для студентов СыктГУ

3 сентября 2014 - 19:09

2 сентября в Сыктывкарском государственном университете состоялась открытая лекция Светланы Сысоевой на тему «Современные энергосберегающие технологии». Мероприятие прошло в рамках масштабной акции «Энергетика от первого лица», инициированной КЭС-холдингом, в состав которого входит ОАО «Коми ЭСК».

Управляющий директор Коми энергосбытовой компании выступила перед студентами-первокурсниками Института экономики и финансов СыктГУ, поступившими на направления подготовки «Менеджмент» и «Экономика».

В своем выступлении Светлана Сысоева рассказала молодежи о деятельности энергосбытовых организаций, принципах формирования цен на электроэнергию и источниках энергоресурсов (углеводородных и возобновляемых). Центральной темой лекции стал вопрос энергосбережения, которому в последние годы государство уделяет особое внимание. Важный аспект доклада – культура энергопотребления, как на бытовом уровне, так и в промышленном масштабе, применение современных энергосберегающих технологий. В качестве примера управляющий директор Коми ЭСК рассказала об энергосервисном контракте, который с участием Компании реализуется на объектах Ухтинского государственного технического университета, цель которого - значительное уменьшение потребления энергии вузом.

Лекция сопровождалась слайд-презентацией с графиками, таблицами и понятными первокурсникам расчетами.

- Цель открытой лекции – рассказать молодым потребителям энергоресурса, что энергосбережение необходимо начинать с самого себя. Экономия электричества в стране начинается с экономии электроэнергии в каждой квартире, в каждом подъезде, в каждом жилом доме. Стремление эффективно расходовать электроэнергию должно стать неотъемлемой частью нашей потребительской культуры.

В рамках проекта «Энергетика от первого лица» КЭС-Холдинга перед студентами профильных вузов или факультетов выступили директора и главные инженеры всех филиалов территориальных генерирующих компаний, а также руководители сбытовых компаний холдинга.

Система Orphus

Отправить комментарий