В Сыктывкаре стартует республиканский конкурс «Воспитатель Республики Коми - 2012»

24 апреля 2012 - 16:38

Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатели России» - «Воспитатель Республики Коми - 2012» состоится в Сыктывкаре с 25 по 27 апреля, об этом сообщила пресс-служба Главы Республики Коми. В этом году состязания пройдут под девизом: «Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех». В финал регионального этапа вышли 16 конкурсантов из 13 муниципальных образований республики.

«Конкурс «Воспитатель года» - это яркое, заметное событие в жизни профессионального педагогического сообщества, - отмечает министр образования Коми Владимир Шарков. - В республике работают почти 6000 педагогов дошкольного образования, и каждый из них заслуживает особого внимания и уважения. Они первые, кому мы доверяем наших детей. Именно они закладывают фундамент в личность маленького человека, развивают его способности и открывают таланты, помогают им познавать окружающий мир и учат доброте. Быть педагогом в детском саду - это искусство!».

Конкурс «Воспитатель Республики Коми - 2012» пройдет в три этапа. По его итогам определятся победитель и, впервые за историю конкурса, лауреаты в номинациях: «За творчество в профессии», «За педагогический поиск», «За преданность профессии», «За умение видеть мир глазами ребенка», «За педагогическую интуицию», «Молодой педагог».

***Торжественное открытие конкурса состоится 25 апреля 2012 года в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова.

Подведение итогов и торжественное закрытие пройдет 27 апреля в 14.00 в концертном зале Республиканского центра дополнительного образования.

Система Orphus

Отправить комментарий