В Сыктывкаре завершается подготовка школ к новому учебному году

30 июля 2014 - 19:05

Сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал ход подготовки школ к новому учебному году.

Практически полностью готова к новому учебному году столичная школа № 43, располагающаяся в микрорайоне Орбита. За лето в учебном заведении отремонтировали часть кровли, заменили систему вентиляции в кабинетах труда, поставили новые окна в ряде кабинетов, провели общий косметический ремонт. Помимо этого, по словам директора школы, были устранены все предписания надзорных органов.

Более миллиона рублей были потрачены на обустройство ограждения по периметру территории эжвинской школы № 27. Помимо этого, здесь завершается ремонт системы отопления и канализации. По словам руководителя учебного заведения, все работы будут выполнены в течение недели.

Всего в этом году на подготовку школ к новому учебному году было потрачено 62 миллиона рублей. Большая часть средств, как отмечают в управлении дошкольного образования, была направлена на замену кровель, электропроводки, систем отопления и устранение предписаний надзорных ведомств.

По словам Ивана Поздеева, на сегодняшний день к новому учебному году готовы 90 процентов общеобразовательных учреждений.

— В ряде школ завершаются ремонты. Межведомственная комиссия, оценивающая готовность школ начнет свою работу 5 августа. Эта работа завершится к 17 августа. Надеемся, что все учреждения будут приняты без замечаний и учебный процесс начнется без срывов,— отметил глава администрации Сыктывкара.

Система Orphus

Отправить комментарий