В Сыктывкаре прошли соревнования по правилам дорожного движения "Дорожный серпантин"

20 апреля 2012 - 09:58

19 апреля в МОУ «СОШ № 12 им. О. Кошевого» г. Сыктывкара состоялись ежегодные соревнования по правилам дорожного движения "Дорожный серпантин".

Цель мероприятия – привлечь внимание детей к изучению Правил дорожного движения, расширить знания о дорожных знаках и их назначении, развить внимание и наблюдательность на дороге, а также творческий потенциал учащихся.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования столицы.

В первом задании ребятам традиционно полагалось показать приветствие. На втором этапе ребята демонстрировали знания основных терминов Правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи при авариях, значение дорожных знаков. На заключительном этапе необходимо было продемонстрировать домашнее задание, которое заключалось в создании Герба отряда ЮИД.

Оценивало выступления команд строгое жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ ДОД «ДТДиУМ» Смирновой Оксаны Николаевны, методиста МАОУ ДОД «ДТДиУМ» Савельевой Тамары Ивановны и инспектора по пропаганде БДД Управления ГИБДД МВД по Республике Коми Тарановой Натальи Игоревны.

При оценке команд жюри учитывало слаженность работы членов команды, творческий подход к выполнению различных заданий, а также быстроту и точность. Немаловажным фактором, влияющим на итоговую оценку команды, была и дисциплина в команде.

В результате первое место заняла команда СОШ № 21, победителям также вручили переходящий кубок. Серебро у команды СОШ № 12, бронзовыми призерами стали ребята из школы № 18.

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus

Отправить комментарий