27 июня в КСЦ «Ренова» состоялся республиканский выпускной бал

30 июня 2014 - 18:53

27 июня в КСЦ «Ренова» состоялся республиканский выпускной бал. Праздник посетили около 700 выпускников образовательных учреждений городов и районов республики.

Это победители олимпиад и конкурсов, медалисты и активисты школьной жизни. Официальная часть мероприятия началась с показа видеоролика о республике и лазерного шоу.

Затем на республиканском выпускном балу для учеников школ руководитель региона Вячеслав Гайзер вручил 23 золотые и серебряные медали лучшим ученикам из городов и районов. Всего по итогам 2014 года высшей награды «За успехи в учении» удостоены 253 одиннадцатиклассника, 113 удостоены серебряных медалей.

«Сегодня замечательный день и сразу два знаменательных события - ваш выпускной и общероссийский день молодёжи. Позади 11 лет учёбы и нервы экзаменов. И всех вас наверняка сейчас переполняет радость от чувства свободы. Но вместе с ней обязательно должно присутствовать и чувство ответственности, потому что совсем скоро предстоит сделать один из самых важных выборов в своей жизни - выбор профессии, своего будущего.

Я хочу, чтобы вы знали, продолжать учиться можно везде - в любых городах России или за рубежом, но помните: республика вас всегда ждёт! Мы ждём квалифицированных, подготовленных специалистов, мы будем стремиться сделать всё, чтобы вы смогли и дальше реализовали себя здесь, достигнуть всех намеченных целей! Счастья вам и удачи», - пожелал Вячеслав Гайзер всем выпускникам школ Республики Коми.

Министр образования Республики Коми Владимир Шарков также поздравил всех выпускников с окончанием школы.

Завершился бал выступлением известного российского певца Влада Топалова.

Также в празднике приняли участие заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева, министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг, ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская.

Система Orphus

Отправить комментарий