Юные жители Республики Коми представят свое видение безопасности

19 июня 2014 - 18:28

20 июня в 11.00 в малом выставочном зале Национального музея Республики Коми состоится открытие выставки работ победителей VII-го Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Мероприятие приурочено к празднованию 365-летия пожарной охраны России.

На выставке представлено около 200 работ, посвященных темам, пожарной безопасности, безопасности в природной среде, противопожарной и спасательной технике, спасатель и пожарный – героические профессии.

Среди участников выставки: воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования; учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов из разных уголков Республики Коми. Самым юным участникам конкурса едва исполнилось 4 года.

На выставке представлены рисунки, плакаты, игрушки, обучающие макеты, панно с элементами аппликации, конструкторские работы, поделки из глины и теста и многое другое.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Организаторы мероприятия: Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий